Готов ещё один двор

В Комсомольске ударными темпами идёт ремонт дворовых территорий в рамках реконструкции 78 дворов города. 4 октября завершились работы во дворе по проспекту Ленина, 92/2. Ремонт на федеральные средства выполнялся МУП «Спецавтохозяйство».

— Сегодня четвёртый день работы, и мы уже заканчиваем, — сообщила прораб «Спецавтохозяйства» Елена Бондарь. – Убрали мусор, положили асфальт, другая бригада делает бордюры.

«Спецавтохозяйство» действительно управилось с укладкой асфальта в течение нескольких дней, однако, прежде чем рабочие предприятия приступили к этой работе, много времени ушло на планировку территории, выравнивание площадки и установку бордюров. Занималась этим субподрядная организация, и жителям трёх домов, наблюдавшим за ходом эпопеи, пришлось немало поволноваться о судьбе ремонта. Иной раз казалось, что всё замерло и не скоро оживёт. Но всё хорошо, что хорошо кончается. Теперь здесь есть обширные парковки, пешеходные дорожки и асфальтовое покрытие. Осталось только дождаться ремонта въезда во двор, а это уже, как вы понимаете, совсем другая история с другим финансированием.

— Я 23 года живу в этом доме, и за всё время у нас никогда не было ремонта двора, — говорит Людмила Князькова, председатель совета многоквартирного дома по Ленина, 92/2. — Всё было в ямах, которые с дождями заполнялись водой. Людям нельзя было пройти. Но сегодня на деньги федерального бюджета наш двор был отремонтирован. Положили асфальт, сделали игровую площадку, к началу ноября из Владивостока к нам привезут детские аттракционы, которые закуплены и будут установлены на деньги выигранного нами гранта. Мы очень благодарны «Спецавтохозяйству» за отличную работу по благоустройству двора.

Этой осенью «Спецавтохозяйством» был заключён договор с подрядной организацией «Дельта» на ремонт 13 дворовых территорий по проспектам Ленина, Мира, Пионерской улице. Работы выполнены на десяти из них, осталось всего несколько дворов. До 15 октября все работы будут закончены.

Яндекс.Метрика