Край поможет деньгами?

Комсомольск попросил у края денег на неотложные работы, которые предстоит провести в будущем году. Письмо об этом направлено в министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Всего муниципалитет запрашивает дополнительно выделить 75,5 млн рублей. Они пойдут на ремонт тротуаров, установку бордюров, восстановление освещения на улицах, ремонтируемых по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Комсомольск уже три года участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги». За это время отремонтирована 71 улица общей протяжённостью более 70 км. В следующем году в порядок приведут 18 улиц общей протяжённостью более 25 км.

Происходящие изменения позитивно оценивают комсомольчане. Однако они справедливо указывают на недостаточность работ по ремонту тротуаров – дороги ремонтируют для автомобилистов, а для пешеходов тротуаров мало делают. В рамках БКД тротуары ремонтируются, но частично, и далеко не в полном объёме. В этом году, впервые за много лет, из бюджета города было выделено почти 2 млн руб. на ямочный ремонт тротуаров, но этого явно недостаточно. Есть замечания у горожан и на то, что не на всех улицах ремонтируемых улицах меняются бордюры. Также граждане считают, что в ходе ремонта необходимо модернизировать и наружное освещение.

Администрация города надеется, что правительством региона будет дан положительный ответ на просьбу комсомольчан.

Виктор СУМАТОХИН. По материалам пресс-службы администрации города

Яндекс.Метрика