ДВК на Дружбе

Уважаемые читатели! Незадолго до кончины Инстаграма на территории России один из подписчиков нашего инстаграм-аккаунта (ныне заброшенного) с Дружбы спросил: а можно ли приобрести «Дальневосточный Комсомольск» в микрорайоне? Потому что у людей есть желание читать прессу, а «в город» за газеткой не наездишься. Я обещал ответить.

Да, купить можно. ДВК продаётся в местном отделении Почты России по адресу: Дружба, 4. И когда я приехал туда в понедельник, 14 марта, – чисто посмотреть, как продаётся наша газета, – увидел, что пачка свежей прессы даже не распечатана, а на прилавках лежат прошлые номера ДВК, «Приамурья» (газета Комсомольского района) и «Комсомольской правды». Это может означать одно из двух: либо сотрудницы на почте ленивые, либо жители района вовсе не интересуются печатной прессой.

Предлагаю устроить эксперимент. Если тут есть наши прежние инстаграм-подписчики с Дружбы, донесите, пожалуйста, до своих, что ДВК и другие газеты на Дружбе доступны. А наш человек приедет на почтовое отделение в понедельник, 21 марта, и уточнит: проданы ли газеты. Если ДВК раскупят и кому-то не хватит – увеличим поставки. Сейчас на почту привозят лишь два экземпляра, и они лежат никому не нужные. Хнык-хнык.

Не решим вопрос с почтой – обратимся к Диме. Да, к тому самому, что держит магазинчик у вас на автобусной остановке и по праздникам устраивает салюты для жителей микрорайона)) Надеюсь, не откажет. Короче, выход найти можно – не один так другой – было бы желание.

Главное, дайте обратную связь, а там разберёмся. И расскажем, чем дело кончилось.

С уважением,

Андрей Мельников,

директор МУП «Редакция газеты «Дальневосточный Комсомольск»

Яндекс.Метрика