Пришли деньги на дворы

В бюджет Комсомольска-на-Амуре поступили средства федеральной субсидии, предназначенные на благоустройство дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Об этом газете «Дальневосточный Комсомольск» сообщила начальник управления ЖКХ, топлива и энергетики администрации города Татьяна Гуртовая.

В течение этого года в городе юности предстоит облагородить 60 дворов. Общий объём финансирования составит 424 млн рублей, в том числе 4,2 млн из местного бюджета (доля софинансирования составляет 1% от объёма федеральной субсидии).

Напомним, за 2021 год в городе было благоустроено 78 дворов. При этом деньги поступили поздно (в августе), и мэрии пришлось очень постараться, чтобы освоить их полностью и закончить все работы в срок.

В этом году к ремонтам планируется приступить, едва сойдёт снег. Тогда же, по словам Татьяны Гуртовой, начнётся цикл проверок качества работ, выполненных в прошлом году. Потому что все дворы, благоустроенные на средства федеральной субсидии, находятся на гарантии.

Яндекс.Метрика