Дорожники готовятся к сезону

В этом году в городе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» предстоит отремонтировать 18 улиц общей протяжённостью более 25 км.

Всё ближе сезон дорожных работ. К нему готовятся подрядные организации: проводят осмотр техники, готовят к пуску асфальтовые заводы, нанимают дополнительных дорожных рабочих, сообщает пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре.

Особенностью этого года станет повышенное внимание к ремонту тротуаров. Город участвует в нацпроекте с 2019 года и каждый раз получает фиксированную сумму в размере около 500 млн рублей на дороги. С учётом повышения цен на ГСМ и стройматериалы денег скоро стало хватать лишь на ремонт проезжей части, без тротуаров. В прошлом году специалисты городского управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства наконец смогли обосновать в краевом правительстве необходимость увеличить финансирование. Итогом стало выделение дополнительной суммы 60 млн рублей в 2022 году. Они пойдут на обустройство тротуаров и уличного освещения вдоль дорог, подлежащих ремонту.

Ещё одна новость. Мэрия сэкономила часть выделенных средств в ходе проведения аукционов, и они будут направлены на ремонт ранее не запланированного участка пр. Мира – от дома № 22 по пр. Мира до ул. Дзержинского.

Также будет проведён ямочный ремонт на 40 улицах.

На отремонтированных улицах установят 529 новых дорожных знаков, приведут в порядок 16 пешеходных переходов и подходов к ним.

Яндекс.Метрика