Что будет с автобусной реформой?

Начальника отдела транспорта администрации города арестовали на два месяца.

23 марта представители правоохранительных органов пришли с обыском в отдел транспорта администрации Комсомольска-на-Амуре.

По данным краевого Следственного комитета, возбуждено уголовное дело в ч.1. ст 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» в отношении начальника отдела транспорта Дмитрия Корнева и его заместителя Степана Богдашкина. Сотрудники администрации были задержаны. Обыски проводились при участии УФСБ России по Хабаровскому краю.

В тот же день следственные действия были проведены на предприятии ООО ППК («Первая пассажирская компания»), которое обслуживает городские автобусные маршруты №№ 7, 9 и 11. По городу поползли слухи, будто работа перевозчика парализована и автобусы не смогли выйти на линию. Пресс-служба мэрии это быстро пресекла, сообщив, что общественный транспорт на упомянутых маршрутах работает штатно.

25 марта стало известно, что Дмитрий Корнев заключён под стражу на два месяца. Следственные действия, направленные на установление обстоятельств в рамках уголовного дела, продолжаются. Остаётся открытым вопрос о дальнейшей судьбе проводимой в Комсомольске реформы общественного транспорта. Дмитрий Корнев был её идеологом и локомотивом.

Яндекс.Метрика