В городе чистят ливнёвки

На улицах Комсомольска продолжается работа по очистке колодцев ливневой канализации, дренажных колодцев и их промывке. Это необходимо для быстрого отвода талых вод.

Пресс-служба администрации города уточнила, что в этой работе задействована и новая коммунальная техника, приобретённая в прошлом году. Речь идёт, например, о всесезонной каналопромывочной машине КО-564-30, которая предназначена для профилактической санитарной очистки водосточных и канализационных сетей и ликвидации аварийных засоров.

При этом стоит напомнить, что далеко не на всех улицах города есть ливневая канализация. В Комсомольске 132 асфальтированные улицы общей протяжённостью 248,3 км. Из них лишь 94 км асфальтированных улиц оснащено ливневой канализацией.

Кроме очистки колодцев ливневой канализации, ведётся и вывоз снега с ряда участков улично-дорожной сети города. Минувшая зима была на редкость обильна осадками, и вывезти все скопившиеся снежные кучи не позволят возможности местного бюджета. Тем не менее работа идёт. Недавно по решению главы города Александра Жорника на эти целы было дополнительно выделено 10 млн рублей.

Стараясь не затруднять автомобильное движение, грузовики и погрузчики работают преимущественно по вечерам и в ночное время. В частности, их можно заметить на главных магистралях города – проспектах Мира и Ленина, Комшоссе. Всего за зимний период 2021-2022 года с улиц города вывезено более 11,5 тыс. кубометров снега.

Яндекс.Метрика