На заметку учителям

Отдел экологического просвещения Комсомольского заповедника разработал просветительскую программу по краеведению «Рыбы Приамурья». Она рассчитана на школьников среднего и старшего звена, хотя может заинтересовать и взрослых тоже.

Программа уже активно используется на уроках, которые проводят сами сотрудники Комсомольского заповедника. Методическая разработка для проведения занятий доступна всем желающим на сайте amurinfocenter.org. Внутри архива, который можно скачать по ссылке https://amurinfocenter.org/actions/846/, есть презентация и текст урока.

Заповедник предлагает учителям, педагогам и работникам природоохранных организаций использовать программу «Рыбы Приамурья» на экологических уроках, посвящённых Всемирному дню мигрирующих рыб (21 мая). Уверяют, что она станет отличным подспорьем в экологическом образовании детей.

«Необходимо учить детей бережно относиться к природе родного края, а для того, чтобы любить, важно знать о ней как можно больше, — комментирует Сергей Золотухин, ихтиолог, кандидат биологических наук, выступивший консультантом программы «Рыбы Приамурья». — Не во всех учебных заведениях есть дополнительные уроки краеведения, тут-то и приходят на помощь заповедники: их сотрудники создают специализированные уроки по охране природы».

Яндекс.Метрика