С КВН пролетели…

Игры четвертьфинала центральной Тихоокеанской лиги КВН прошли в Хабаровске.

Лучшие команды из разных уголков Дальнего Востока встретились в Хабаровске на четвертьфинале Тихоокеанской лиги КВН. По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства Хабаровского края, в течение двух дней на сцене Городского Дворца культуры они показывали свои самые весёлые номера. Участие в концертах приняли 14 команд из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Благовещенска и Петропавловска-Камчатского. Девять из них получили путёвки в полуфинал.

– В этом сезоне впервые за долгое время к нам присоединилась команда из Петропавловска-Камчатского. Камчатка не зря так долго готовилась, девушки показали очень достойный уровень юмора. Игры, как всегда, получились яркие и весёлые, с неожиданными результатами. В полуфинале мы увидим девятку лучших команд. Думаю, у ребят ещё есть чем нас удивить. В целом в этом сезоне качество шуток заметно выросло, это прекрасно, будем и дальше открывать новые таланты, – прокомментировал директор Тихоокеанской лиги КВН Алексей Петренко.

В полуфинал по итогам двух соревновательных дней прошли победители игр – сборная воспитателей «Манная каша» (г. Петропавловск-Камчатский) и команда «Хамский абсурд» (ХАМК, г. Хабаровск). Компанию им составят призёры четвертьфинала – «Правильный выбор» (ДВЮИ МВД РФ, г. Хабаровск), «Сын маминой подруги» (АмГУ, г. Благовещенск), «Шурупчики» (ДВГУПС, г. Хабаровск), «Последняя фантазия» (ТОГУ, г. Хабаровск), «GGWP» (ТОГУ, г. Хабаровск), «Море» (Дальрыбвтуз, г. Владивосток) и включенная в список полуфиналистов решением жюри команда «Сильвестр Андреевич» (ДВФУ, г. Владивосток).

Комсомольчан в этом списке, к сожалению, нет.

Полуфинал Тихоокеанской лиги КВН состоится в октябре, завершится сезон к концу года. По итогам одна команда сможет попасть в телевизионную лигу КВН.

Владимир СЕМЁНОВ.

Фото с сайта www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика