ГТО по-семейному

В минувшую субботу прошёл муниципальный этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Праздник спорта посвятили 90-летию со дня образования Комсомольска-на-Амуре.

Как рассказала ведущий специалист управления по физкультуре, спорту и молодёжной политике администрации города Елена Третьякова, на фестивале соревновались шесть семей, причём не только папы-мамы с детьми, но и дедушки-бабушки. Впервые в этом году к сдаче нормативов ГТО подключились и семьи с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Инклюзивный формат мероприятия позволил юным участникам раскрыть свой потенциал, проявить себя, реализовать умения, полученные ранее.

Участники прыгали с места, бегали на короткие и длинные дистанции, метали в цель теннисный мяч, стреляли из электронного оружия, подтягивались из положения лёжа, отжимались, выполняли наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и сидя на полу. Победителей наградили кубками, медалями, грамотами, а все команды – сувенирной продукцией с логотипом ГТО и сладкими призами.

Яндекс.Метрика