Проекты молодого поколения

В двух городах Хабаровского края прошел молодёжный форум «Новые горизонты».

Такие образовательные площадки по всей стране организуют Российское общество «Знание» и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках Всероссийского проекта «Лига Будущего». В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре принять участие в форуме смогли более 400 молодых людей, сообщает пресс-служба губернатора и краевого правительства.

В столице региона федеральные спикеры прочитали семь лекций. Занятия проходили в шатрах на территории набережной адмирала Г. И. Невельского. На этих встречах участники узнали, как сделать жизнь в России лучше, как стать частью социально значимых инициатив, создавать вдохновляющие культурные проекты и многое другое.

В Комсомольске-на-Амуре форум прошёл на базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета. Мероприятие открыла панельная дискуссия, где спикеры поделились своим опытом участия в программах, направленных на благополучие страны. Также эксперты провели мастер-классы для формирования навыков, которые необходимы при создании социальных проектов.

Напомним, что «Лига Будущего» – новый проект Росмолодёжи. Его цель – собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. Масштабный форсайт стартовал в середине марта и пройдёт более чем на 10 000 площадках по всей стране. Финалом проекта станет Всероссийский форум новых смыслов.

Владимир СЕМЁНОВ.

Фото с сайта www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика