Короткой строкой

Справедливость в электричках

Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном проезде детей в электричках с пяти до семи лет.

По действовавшему ранее законодательству дети от пяти до семи лет были наиболее социально незащищенной категорией в этом вопросе. Их проезд в поездах пригородного сообщения родители должны были оплачивать в полном объёме, в отличие от детей в возрасте до пяти лет и после семи лет.

«Россия – моя история»

Минпросвещения РФ планирует ввести в старших классах дополнительный курс по истории.

По словам главы ведомства Сергея Кравцова, на занятиях по этому предмету старшеклассникам ещё раз расскажут о значимых исторических событиях, их влиянии на становление российского государства. Такой курс «Россия — моя история» позволит сформировать целостное представление о тех или иных явлениях нашей истории. В нём, как предполагается, будут отражены и события последних лет, в том числе происходящие на Украине, в ДНР и ЛНР.

Прямые рейсы

С 28 июня этого года авиакомпания «Аврора» возобновляет межрегиональные рейсы из Комсомольска-на-Амуре.

Жители города теперь смогут напрямую вылететь в Южно-Сахалинск, Владивосток и Благовещенск. Билеты уже можно приобрести на сайте перевозчика. Рейсы Южно-Сахалинск — Комсомольск будут выполняться по вторникам, обратный полёт по средам, минимальный тариф в одну сторону от 2500 рублей. По направлению Комсомольск — Благовещенск и обратно самолёты будут летать по вторникам, минимальный тариф в одну сторону от 3200 рублей. Рейс из Комсомольска во Владивосток будет выполняться по вторникам, а обратный по средам. Минимальный тариф в одну сторону от 3600 рублей. На эти линии перевозчик поставил воздушные суда типа DHC-8 Q400.

Для борьбы с эпидемиями

В Хабаровском крае появится современная противочумная станция в рамках реализации федеральной инициативы «Санитарный щит».

Проект обсудили Михаил Дегтярёв и руководитель краевого Управления Роспотребнадзора Татьяна Зайцева. Регион вошёл в число восьми субъектов России, где будет организован «Санитарный щит». Ввод в эксплуатацию объекта заявлен на 2024 год. Общая стоимость проекта – 800 млн руб., финансирование предусмотрено из средств федерального бюджета. Новейшая станция позволит в течение 24 часов идентифицировать любое инфекционное заболевание, которое может быть потенциально завезено в страну через Хабаровский край.

Ограничено движение

В городе начались работы по благоустройству на месте работ по реконструкции теплотрассы в районе ул. Лётчиков.

Подрядная организация ООО «ГарантСтрой» ведёт восстановление нарушенного благоустройства участков, где велись работы по реконструкции теплотрассы. В этой связи ограничено движение на следующих участках: с 13 до 16 июня – на Комсомольской улице (в районе дома № 33 по пр. Мира); с 17 до 30 июня – на Комсомольской улице (на участке от дома № 28 по пр. Мира до ул. Лётчиков).

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика