Полицейский-оберег

В городе Юности полицейские в рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть!» провели беседы с гражданами.

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре присоединились к акции «Не дай себя обмануть». Целью мероприятия было проинформировать граждан о новых и наиболее распространенных видах мошенничеств.

Участковый уполномоченный ОУУП и ПДН отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре старший лейтенант полиции Андрей Куликов рассказывал населению о различных видах хищений денежных средств путём обмана.

На сегодняшний день самым распространенным видом мошенничества является бесконтактный, при котором цель злоумышленника – получить персональные данные карты и похитить денежные средства с использованием высоких технологий. Злоумышленники грамотно выстраивают разговор с потерпевшим, у которого не остаётся времени на принятие правильного решения. В этом случае сотрудники полиции рекомендуют прервать диалог и перезвонить по официальному номеру банковского учреждения или, по возможности, лично обратиться в ближайшее подразделение банка, держателем карт которого вы являетесь.

В ходе профилактических бесед Андрей Куликов вручил гражданам памятки с рекомендациями и советами о том, как обезопасить себя и своих близких от преступных посягательств. Жители города благодарили за важную и столь актуальную в наши дни информацию.

Пресс-служба УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Яндекс.Метрика