ТАКОГО В ГОРОДЕ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ

В минувшие выходные Комсомольский драмтеатр завершил 88-й сезон и с лёгким сердцем ушёл в отпуск. А завершающим событием сезона стал яркий трёхчасовой концерт пародий «Все звёзды!!!».

Комсомольчане за вечер увидели на одной сцене Элвиса Пресли и Мэрилин Монро, Бориса Моисеева и Людмилу Гурченко, Жанну Агузарову и Анну Герман, Владимира Преснякова-младшего и Илью Лагутенко – всех даже не перечислить. Дополнили череду пародийных номеров монологи известных авторов в исполнении актёров драмтеатра.

Режиссёром мероприятия выступила заслуженная артистка РФ Ирина Барская. Помощь в подготовке оказали актёры Егор Расторгуев и Семён Горошок. По её словам, подобного мероприятия в городе ещё не было.

 – Наш театр поющий и хорошо двигающийся, поэтому я решила, что мы сможем воплотить на сцене разных звёзд, – объяснила Ирина Валерьевна. – Решили таким необычным образом завершить сезон.

Концерт получился очень ярким и разнообразным. Порой актёры перевоплощались в звезду до такой степени, что их было не узнать. Например, актриса Ирина Лярская сделала очень похожие пародии на таких отечественных звёзд, как Жанна Агузарова и Людмила Гурченко. Последняя спела свою знаменитую «Петербург-Ленинград» в дуэте с Борисом Моисеевым, которого сыграл Егор Расторгуев. Он же вышел на сцену в образах Элвиса Пресли и Аллы Пугачёвой.

Стоит отметить, что для каждой пародии была придумана та или иная фишка, делающая её не просто копией известного человека, а театральной работой. Например, в одном номере встретились сразу две разных по росту Елены Ваенги. Они не только делили место на сцене и микрофон, но и то, какую из песен спеть – «Аэропорт» или «Курю». Актёр Дмитрий Стертюков перевоплотился в певца Александра Серова, который спел про то, как он любит себя до слёз и без ума.

Кроме песен, в программу концерта вошли монологи от актёров театра. Сразу два из них из репертуара Клары Новиковой прочла заслуженная артистка РФ Евгения Ярцева. Причём их она превратила в моноспектакли. Зрители в зале смеялись и аплодировали смешным рассказам. Как отметила Евгения Борисовна, подобные пародии делать нелегко, так как нужно «попасть в оригинал».

 – Когда читаешь материал, то сразу обдумываешь, как бы его сыграть, чтобы он получился живым и интересным для зрителя, – рассказала Евгения Ярцева. – При этом монолог должен быть похож на оригинал, ведь в этом и есть смысл пародии.

С монологами также выступили Дмитрий Сердюк, представивший рассказ Михаила Зощенко, и Прохор Селютин, представивший известный монолог «Кулинарный техникум» из репертуара Геннадия Хазанова. Весёлым получился номер «Суфлёр», в котором Иван Бекбаев пытался подсказывать, как надо играть Емелю и царевну Несмеяну в известной сказке актёрам Евгению Бадулину и Евгении Коваленко. Сказка пошла немного не по намеченному сценарию, но завершилась, как и полагается, хорошо.

Увидели зрители и некоторых персонажей спектаклей театра драмы. Например, в пародии на Мэрилин Монро (исполнила актриса Елизавета Азаренкова) появились героини комедии по пьесе Кена Людвига «Примадонны», которых сыграли Иван Бекбаев и Евгений Бадулин. Постановка до сих пор находится в репертуаре драматического театра –  популярная и любимая зрителями.

Завершился концерт пародий песней «До скорой встречи» и ликующим хоровым возгласом со сцены: «Всё! Мы – в отпуск!».

Фото автора

Яндекс.Метрика