ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ БАТАЛЬОН

В Хабаровском крае формируется особый именной батальон связи «Барон Корф» для участия в специальной военной операции.

Пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре сообщает, что пункт отбора на военную службу по контракту Комсомольска-на-Амуре продолжает комплектование квалифицированными специалистами батальона войск связи им. барона Корфа. Требования к кандидатам:

— возраст: от 18 до 50 лет;

— категория годности здоровья: А либо Б;

— уровень образования: не ниже основного общего;

— категория профессионального психологического отбора: первая, вторая, третья (результат в пункте отбора);

— физическая подготовленность.

Прошедшим мероприятия отбора предлагается:

— заключение краткосрочных контрактов от 6 месяцев;

— ежемесячное денежное довольствие от 200 000 рублей;

— комфортные условия службы на современных образцах техники связи;

— возможность начать карьеру в Вооруженных силах Российской Федерации с должностей категории «сержант» или «прапорщик».

За более подробной информацией необходимо обращаться в пункт отбора

на военную службу по контракту ежедневно с 9.00 до 19.00 по адресу: ул. Севастопольская, 55, телефон для справок: 8 (4217) 54-89-28.

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Хабаровского края, именной батальон управления и связи «Барон Корф», формируемый из добровольцев от Хабаровского края, в настоящее время дислоцируется в посёлке Мулино Нижегородской области. Инициатива создать такой батальон принадлежит ветеранам из нашего региона. Её поддержал губернатор Михаил Дегтярёв. На днях глава региона побывал в Мулино, где проходят обучение и боевое слаживание подразделения.

— Батальон управления и связи «Барон Корф» назван в честь первого генерал-губернатора Приамурья, который известен не только как государственный управленец, но и военный деятель. В его основе – контрактники, обладающие навыками в сфере ИТ-технологий и связи. Здесь очень много ребят из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Бикина, Хора, Переяславки, Николаевска-на-Амуре. Правительство края берёт шефство над подразделением. Будем оказывать всестороннюю помощь и семьям его участников. Это наш долг! — подчеркнул Михаил Дегтярёв.

Так, кроме положенной по линии Министерства обороны РФ поддержки, краевые власти ввели дополнительные меры – единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей и сохранение рабочих мест на время участия добровольцев в специальной военной операции на Украине. А для детей военнослужащих именного батальона предусмотрены преференции при оформлении в образовательные учреждения – без очереди, в приоритетном порядке зачисление в детские сады, школы, высшие и среднеспециальные учебные заведения. Соответствующее постановление главой региона уже подписано. В ходе своего визита в Нижегородскую область Михаил Дегтярёв не только пообщался с военнослужащими, но и передал им помощь, купленную на собственные средства: дизель-генератор, электроинструменты, оргтехнику и т.п.

Яндекс.Метрика