ИЗБИРКОМЫ ПРИГОТОВИЛИСЬ

Избирательные участки, на которых пройдут выборы в краевую Думу по Силинскому округу, оснащены необходимым оборудованием.

9 августа прошло очередное заседание рабочей группы по содействию избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов в Законодательную Думу Хабаровского края по Силинскому одномандатному округу № 18, его провёл глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник.

Заседание было в первую очередь посвящено подготовке к дням голосования, а это 10 и 11 сентября, помещений участковых избирательных участков. На округе их будет работать 21. Большинство из них размещено в зданиях муниципальных и краевых учреждений образования.

Все помещения оснащены необходимой мебелью, сейфами, по два на участок, компьютерной техникой, телефонной связью, пожарной сигнализацией. Кроме этого, все избирательные участки будут оборудованы видеокамерами. На случай чрезвычайных ситуаций подготовлены резервные помещения для размещения участковых комиссий.

С председателями УИКов и их членами будут проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной и террористической безопасности. В дни голосования в усиленном режиме будут дежурить специалисты управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города. В резерве будут находиться мобильные дизель-генераторы.

Члены участковых комиссий начнут работать на участках с 29 августа.

Пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика