«ВОДОЧКОЙ ТОЛЬКО ЖИВЁМ»?

Самый верный способ испортить отношения – это начать выяснять их, говорил сэр Уинстон Черчилль. Но житель Комсомольска-на-Амуре не слышал ни о Черчилле, ни о его высказывании.

Также он был не в курсе, что согласно данным науки (не британских ученых!), алкогольный бред ревности – это психоз, возникающий на фоне длительного употребления алкоголя.

И вот в сентябре 2021 года этот ранее не судимый, незнакомый с Черчиллем комсомольчанин распивал у себя дома спиртные напитки со своим знакомым. А потом приревновал гостя к своей сожительнице, которая находилась там же, и стал наносить ему удары руками и ногами по голове и телу. Заметим, что подобные дружеские отношения в среде употребляющих алкоголь – обычное дело.

Избиение продолжалось более пяти часов. В какой-то момент потерпевший смог вырваться из квартиры и обратился за помощью в ближайший магазин, где и потерял сознание.

Сотрудники магазина вызвали ему скорую медицинскую помощь. В результате нанесённых телесных повреждений потерпевшему был причинен ушиб головного мозга – настолько серьёзный, что человек впал в кому II степени и длительное время находился в больнице в неконтактном состоянии.

Суд квалифицировал действия ревнивого комсомольчанина как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (часть 1 статьи 111 УК РФ).

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал полностью. С учётом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил законную силу

Яндекс.Метрика