НЕ ЗАБИЛ ТЫ – ЗАБЬЮТ ТЕБЕ

После двухнедельного перерыва команды СШОР № 2 вновь вернулись в игры Дальневосточной юношеской футбольной лиги. В рамках 16-го тура комсомольчане на своём поле приняли команды из Читы. К сожалению, домашние стены ребятам не помогли.

В матче команд до 16 лет комсомольчане получили первый гол в свои ворота уже на пятой минуте. На 30-й счёт был уже 0:5 в пользу гостей. Только во втором тайме игрок СШОР № 2 Богдан Кочергин смог отыграть один мяч. Этот гол в ворота гостей стал единственным. Футболисты Читы ещё дважды огорчили хозяев поля. Седьмой гол они забили на последней минуте встречи. После поражения команда СШОР № 2 по-прежнему занимает десятую строку в турнирной таблице, опережая только команды РССШФ и «Благовещенск».

Любопытно, но футболисты из Благовещенска в возрасте до 16 лет пока последние по результатам игр. В старшей категории они, напротив, безоговорочные лидеры. В рамках 16-го тура «Благовещенск» победил РССШФ со счётом 12:1. Ближайших преследователей КСШОР из Владивостока лидеры опережают на 11 очков. СШОР № 2 отстаёт от лидера на 22 очка. Разрыв огромен. К сожалению, сократить его в 16-м туре не удалось, хотя все возможности были. В первом тайме комсомольчане имели минимум пять удачных моментов для взятия ворот соперника, но мяч никак в них не шёл. Каждый раз болельщики, которых на этом матче было много, с досадой восклицали. Кто-то даже в шутку предположил, что ворота гостей заколдовали.

Во втором тайме сработал известный футбольный принцип, когда команда, не забивая сопернику, получает гол в свои ворота. Читинцы открыли счёт на 60-й минуте. Полчаса оставшегося времени не спасли комсомольчан от поражения. СШОР № 2 после встречи с «Читой» опустилась с шестого на седьмое место в турнирной таблице. Теперь подопечных Антона Бегезы отделяют от тройки лидеров шесть очков.

Следующие игры футболисты СШОР № 2 проведут на выезде 11 сентября. Их соперником станет «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского. В Комсомольске игроки СШОР № 2 сыграют 18 сентября с ФК «Благовещенск». В старшей возрастной группе встреча будет явно не из простых.