ВЕСОМАЯ ПОБЕДА

Меньше месяца осталось до завершения сезона Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Каждый матч для команд может стать решающим и как привести к успеху, так и сбросить с уже завоёванных позиций. Прошедший тур принёс команде СШОР 2 ничью и победу.

Для команд СШОР № 2 выездные матчи в Якутию можно назвать удачными. В них командам удалось заработать очки в свои копилки. Первыми сыграли футболисты в возрасте до 16 лет. Для комсомольчан игра началась неудачно. Уже на 19-й минуте игрок РССШФ Константин Гохвейс поразил их ворота и открыл счёт в матче. До конца тайма счёт не изменился, зато хозяева успели получить две жёлтые карточки. Во втором тайме у комсомольчан последовала череда замен, и гости не оставляли попыток сравнять счёт. Это удалось сделать только на 73-й минуте матча: Вадим Емельянов спас СШОР № 2 от поражения. Что касается хозяев, то на последней минуте матча игрок РССШФ Андрей Тренин получил красную карточку и покинул поле. К сожалению, воспользоваться преимуществом комсомольчане не успели. Матч завершился со счётом 1:1. Эта ничья никак не повлияла на положение команды СШОР № 2 в турнирной таблице, она по-прежнему на девятом месте. От восьмого, на котором расположился «Вулкан», наших ребят отделяют четыре очка.

У старшего состава СШОР № 2 в возрасте до 17 лет дела шли намного лучше. На 40-й минуте Владислав Шафоростов открыл счёт, а спустя ещё пять минут Иван Зайцев упрочил преимущество комсомольчан. Первая минута второго тайма началась с ещё одного гола Шафоростова. Счёт стал 3:0 в пользу СШОР № 2. Владислав на этом не остановился и оформил хет-трик на 67-й минуте. Следующим голом на 81-й минуте отметился Захар Игнатенко, и завершил победную серию Александр Булдыгин на 88-й минуте. Хозяева поля, как ни старались, не смогли спасти ситуацию и даже не сумели забить «гол престижа». Победа помогла СШОР № 2 вернуться на шестое место в турнирной таблице.

Стоит также отметить, что «Благовещенск», разгромив «Локомотив» со счётом 9:2, досрочно стал чемпионом этого сезона. В 17 играх у команды — 16 побед. Футболисты из Благовещенска забили 93 мяча. Без сомнения, они дойдут и до сотни в оставшихся матчах.

Комсомольчане пока на два очка отстают от «Бурятии», расположившейся на пятом месте. Следующую игру они проведут на выезде  именно с этой командой.  При удачном раскладе СШОР № 2 сможет закрепиться в пятёрке сильнейших. На домашнем поле комсомольчане сыграют только в субботу 15 октября. Их соперником станут игроки команды «СКА-Хабаровск». Эта встреча будет последней в турнире и завершит сезон.