Обидные выезды

На минувшей неделе футболисты СШОР № 2 провели сразу две выездные игры в Чите и на Сахалине. Для старшей команды матчи были особенно важными, так как в случае победы комсомольчане могли претендовать на третье место в турнирной таблице. Однако удача оказалась не на стороне команд из Комсомольска.

Первым соперником СШОР № 2 стали читинцы. Команда в возрасте до 16 лет уступила им со счётом 1:6. Причём первый гол в ворота комсомольчан был забит уже на восьмой минуте матча. Далее хозяева периодически увеличивали преимущество и к концу второго тайма вели со счётом 6:0. Лишь на 80-й минуте Вадим Емельянов сумел забить гол «престижа».

Старшие футболисты в возрасте до 17 лет тоже не смогли одолеть читинцев. Правда, проиграли не с таким крупным счётом. Первый гол футболисты СШОР №2 пропустили, что называется, в «раздевалку», на последней минуте первого тайма. Во втором, в самом начале, «Чита» укрепила своё преимущество и уже не дала гостям отыграться. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу читинцев.

Следующим соперником СШОР № 2 стал «Сахалин», разгромивший обе команды. В возрасте до 16 лет сахалинцы забили соперникам 10 голов. Начали они с третьей минуты матча и к концу первого тайма вели со счётом 6:0. Во втором забили ещё четыре. Комсомольчане смогли забить сопернику всего один раз. Отличился Дмитрий Александров. Итог матча – 10:1 в пользу «Сахалина». Эта команда пока лидирует, одержав в 21 матче 17 побед. Однако столько же очков и у «Читы» и одна игра в запасе. Комсомольчане же после двух поражений скатились на 11-ю строку турнирной таблицы из 12 возможных. Ниже только «Благовещенск».

Старшие футболисты также проиграли «Сахалину». Хотя всё начиналось очень даже хорошо. В первом тайме Иван Зайцев открыл счёт на 34-й минуте, а затем спустя ещё семь Алексей Тан увеличил разрыв. На перерыв СШОР № 2 ушла при комфортном преимуществе в два мяча. Второй тайм стал для комсомольчан фатальным. Уже на третьей минуте сахалинцы отыграли один мяч, а спустя ещё четыре и вовсе сравняли счёт. Ещё две минуты – «Сахалин» вырвался вперёд. Затем хозяева ещё трижды «огорчили» СШОР № 2. Шестой гол был забит на предпоследней минуте матча, завершившегося со счётом 6:2 в пользу «Сахалина». Потеря шести очков в двух играх лишила комсомольчан не только возможности замкнуть тройку призёров, но и закрепиться на четвёртом месте. Пока СШОР № 2 осталась на пятом, однако и за это место ещё придётся побороться в последнем туре.

Дело в том, что с комсомольчанами сравнялся по очкам «Локомотив» из Уссурийска. У обеих команд впереди по одной игре. Если СШОР № 2 не выиграет у «СКА-Хабаровск», а «Локомотив» победит РССШФ, занимающую последнее место в турнирной таблице, то комсомольчане рискуют покинуть пятёрку сильнейших и стать шестыми.

СШОР № 2 сыграет последний в сезоне матч дома, на стадионе «Строитель», в субботу 15 октября. Игры начнутся в 12:00 и  15:30. Вход на них свободный.