Смертность увеличилась

Смертность в Комсомольске в сентябре увеличилась по сравнению с последним месяцем лета.

Об этом сообщили в отделе ЗАГС Ленинского округа. В первый месяц осени из жизни ушли 319 человек. Для сравнения, в августе их было 295, а в июле и вовсе – 291. Меньше всего людей в этом году в Комсомольске умерло в апреле – 290 человек. Антирекордсменом по смертности является январь. Тогда из жизни ушло 452 комсомольчанина. Всего же за девять прошедших месяцев Комсомольск потерял 3 тысячи 23 человека.

Что касается рождаемости, то в сентябре она тоже не порадовала. На свет повились 148 малышей. Для примера: в августе в городе родилось 155 детей, а в июле – 184. Он пока является самым «плодовитым» месяцем. Немного от него отстал март. Тогда на свет появились 182 ребёнка. Антирекордсменом года по рождаемости является февраль. В последний зимний месяц в Комсомольске родилось всего 126 детей. За девять месяцев 2022 года в Комсомольске на свет появилось 1 457 детей. Эта цифра вдвое меньше количества умерших в городе за аналогичной период.

Для сравнения: в прошлом году в Комсомольске умер 4 681 человек, а родились всего 2 162. В этом году рождаемость рискует недотянуть до двух тысяч младенцев. Что касается смертности, то она, скорее всего, также будет меньше, чем в 2021 году.

Христина МАСЛИЧЕНКО

Яндекс.Метрика