Боксеры края завоевали золото и бронзу Чемпионата России

Спортсмены Хабаровского края Савелий Садома и Иван Ступин завоевали медали Чемпионата России по боксу среди мужчин. Всего на ринг спортивного комплекса «Арена» в Кемерово вышли 400 боксеров из 60 регионов страны. Впервые награды соревнований были разыграны в 13 весовых категориях.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, Савелий Садома из Комсомольска-на-Амуре все пять боев на турнире завершил победами. В финальном поединке он единогласным решением судей одолел Андрея Косенкова из Санкт-Петербурга и стал чемпионом страны в весе до 80 кг.

– Бой сложный, соперник был очень неудобный для меня по манере. В первом раунде я вообще ничего не мог сделать, во втором смог подстроиться и выиграть. Я набрал обороты под конец соревнований. Скоро первый этап подготовки к чемпионату мира, постараюсь войти в состав сборной, – рассказал Савелий Садома.

Иван Ступин занял третье место в весовой категории до 71 кг. В полуфинале он уступил москвичу Юрию Осипову.

– По итогам этих соревнований тренерский штаб сборной страны во главе с Виктором Фархутдиновым сформирует команду для выступления на чемпионате мира, который пройдет с 24 октября по 6 ноября в Белграде. Окончательный состав будет объявлен на сборах в Сочи. Они пройдут с 9 по 22 октября, – отметили в министерстве.

Напомним, в мае этого года оба спортсмена выиграли золотые медали Первенства России по боксу среди юниоров в возрастной группе 19–22 года, а также приняли участие в сборах с Олимпийской командой страны во Владивостоке.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика