ХРУСТАЛЬНАЯ НОТА

На минувшей неделе завершился 15-й ежегодный фестиваль хоровой, вокальной, эстрадной и джазовой музыки «Хрустальная нота». Итогом стал гала-концерт, на котором традиционно вручили гран-при.

В течение недели на базе учреждений культуры шли отборочные этапы, по результатам которых был сформирован состав гала-концерта. В него вошли три десятка номеров. Помимо комсомольчан, в завершающий этап конкурса попали участники из Хурбы, Селихино и Амурска.

Помимо вокальных номеров, на концерте прозвучали инструментальные. Затем состоялась церемония награждения, в рамках которой были отмечены дипломанты конкурса, а также лауреаты третьей, второй и первой степеней. В числе победителей — коллектив «Миньоны» ансамбля «Ритмы ретро» ДК железнодорожников.

 – Песня про маму, которую исполнил наш коллектив, уже имеет награды, — рассказала Юлия Цветкова, руководитель. – Она была признана лучшей на международном конкурсе. На гала-концерте дети ещё спели весёлую песню «Растяпы и разини». Казалось бы, забавная композиция, но на самом деле очень сложная дикционно. В составе группы были и новые ребята, для которых состоялся дебют на сцене.

Специальный приз от директора ДК авиастроителей Ольги Шестериной за академическое пение получила Арина Лукашова, ученица музыкальной школы из Амурска, руководитель Ольга Головкина. Гран-при «Хрустальной ноты-2023» завоевали участники ансамбля JazzBounce с композицией Joe Avery’s  Blues. Её ребята исполнили в жанре госпел (сольная евангелическая песня). Руководит коллективом Дмитрий Шевко.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика