ВЛАСТИ ВСТУПИЛИСЬ ЗА БАБУШКУ

Видеозапись позорного инцидента в салоне автобуса № 10 привлекла внимание прокуратуры, следственного отдела и администрации города.

2 марта в социальных сетях была опубликована видеозапись действий водителя автобуса в Комсомольске-на-Амуре, который неоднократно применяет грубую физическую силу в отношении пожилой пассажирки, выволакивая её из салона. Происходит это при полном одобрении со стороны кондуктора и молчании пассажиров.

В тот же день на скандал отреагировала администрация города. Её пресс-служба сообщила, что отдел транспорта мэрии направил видео перевозчику – ООО «АТП Комсомольска-на-Амуре». В ответ руководство автотранспортного предприятия предоставило информацию, что водитель и кондуктор лишены премии и уволены за недопустимое поведение. Предприятие обещало принести извинения пассажирке.

А уже на следующий день Следственный отдел по городу Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО заявил, что в отношении мужчины на видео возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 213 УК РФ (хулиганство).

Свою проверку начала и городская прокуратура. В ходе проверки будет дана оценка деятельности должностных лиц организации, оказывающей услуги по перевозке пассажиров. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Тимофей КОЧЕМАСОВ

Яндекс.Метрика