КВАРТИРНИК К ПРАЗДНИКУ  

В минувшую субботу в мастерской «Ватага» состоялся квартирник, на котором можно было послушать юных исполнителей нашего города, попробовать себя в музыкальном деле и раскрыть свой потенциал. Темой квартирника стал  Международный женский день.

Участники выступлений исполнили песни популярных музыкантов. В основном композиции были в жанре рока и поп-рока. Творческих номеров было так много, что мероприятие продлилось около пяти часов. Квартирники могут посещать все желающие. Можно было пригласить семью, друзей и знакомых. Вход осуществляется на добровольные пожертвования, когда зритель сам определяет сумму.

В мастерской царила дружеская атмосфера. Для многих гостей это был не первый квартирник. Но были и те, кто пришёл впервые. Однако они сразу влились в музыкальную среду. Слушатели поддерживали исполнителей аплодисментами. Любой желающий мог подпеть или подыграть выступающему.

Квартирники проходят в среднем раз в полтора месяца, когда-то чаще, когда-то реже, по разным причинам, – поделился Иван, организатор мероприятия. – Аудитория достаточно большая. В среднем к нам приходят по человек 70-80, но бывало и 130. Для нашего помещения это очень много. У нас большая часть аудитории подростки и дети. Такие мероприятия мы проводим для души, да и для социализации людей тоже полезно. Многие зрители, которые приходят к нам, могут быть собой и не боятся, что их осудят. Я считаю, это достаточно важно. Ну и ещё, чтобы дать плацдарм начинающим исполнителям, это тоже очень полезно для нашего города.

Часто зрители и сами потом становятся исполнителями и постоянно выходят на сцену.

– Я был и на прошлых квартирниках, как гостем, так и исполнителем. В лучшем случае приходят по 80-100 человек. Такие мероприятия для нашего города актуальны. Пользуются спросом из-за атмосферы, – поделился Кирилл, участник квартирника.

Узнать о следующем квартирнике можно в группе «Ватага» в социальных сетях. Мастерская всегда рада новым гостям и исполнителям.

Рада МИЛОСЛАВСКАЯ. Фото автора

Яндекс.Метрика