СОВРЕМЕННЫЕ БАЛЫ

В школе №6 в завершение третьей четверти состоялся традиционный кадетский бал, в котором приняли участие ученики с первого по девятый класс.

Кадетский бал стал для школы традиционным мероприятием. Он проводится в стенах учреждения с 2016 года. Специально для этого события школьники разучивают танцы. Мальчики надевают парадную форму, а девочки – красивые платья.

На балу его участники не только танцуют и играют, но и узнают много нового о традициях подобных мероприятий, этикете и костюмах. Родителей приглашают на бал в качестве почётных гостей. Особая роль отводится и классным руководителям, которые готовят учеников к мероприятию.

 – Для бала мы с девочками выбрали платья дымкового розового цвета, — рассказывает Надежда Могылдя, руководитель 5 «б» класса кадетской направленности, заместитель директора по воспитательной работе. – На руки кадеты надели перчатки в едином стиле. Эти наряды очень подошли нашим девочкам, и они превратились в юных леди, танцующих на балу.

В рамках бала традиционно выбирают его королеву. На этот раз девушкам нужно было проявить себя в нескольких испытаниях: представить себя жюри, ответить на вопросы, касающиеся дамской обуви, прочитать стихотворение, а также красиво упаковать самый лучший подарок – книгу. Победительницей и королевой бала стала восьмиклассница Юлия Копыльцова.

В этом году на балу присутствовали и старшеклассники, у которых в классах нет кадетской направленности. Они станцевали кадриль. Приглашение будущих выпускников на кадетский бал может стать ещё одной доброй традицией на этом мероприятии.

Евгений МОИСЕЕВ.  Фото автора

Яндекс.Метрика