ДФЛ БЛИЗКО

Детская футбольная лига России и академия «Искра» проведут открытый чемпионат Дальнего Востока. Футбольные команды ДФО соберутся вместе, чтобы принять участие в главном турнире лиги, который пройдёт уже в 30-й раз.

Спортивное событие состоится в Хабаровске.  ДФЛ проведёт его совместно с местной футбольной академией «Искра». В турнире примут участие и ребята из комсомольского филиала команды. Впрочем, соревнования являются открытыми, и, возможно, в них захотят поучаствовать и другие команды из Комсомольска.

–  Чемпионат ДФЛ – один из сильнейших турниров России в своей возрастной категории. Впервые он прошёл ещё в 1994 году – в год создания лиги, – рассказывает Мария Жаркова, президент Детской футбольной лиги им. Виктора Горлова. – За почти 30-летнюю историю в чемпионате сыграли тысячи мальчишек и девчонок, в том числе и те, кто в дальнейшем стал профессионалом.

Как рассказали в академии «Искра», открытый чемпионат среди команд Дальнего Востока состоится со 2 по 4 июня. Принять участие в соревновании смогут команды из Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв, из Сахалинской, Амурской и Магаданской областей, из Республики Саха (Якутия) и Еврейской АО. Подать заявку на участие можно, связавшись с администрацией футбольной академии «Искра». Сделать это можно по номеру 8-909-854-52-62.

–  Мы рады, что можем дать возможность командам Дальнего Востока поиграть в футбол в лучших условиях. Наша инфраструктура и новый собственный стадион позволяют это сделать, – объясняет Алексей Попов, директор футбольной академии «Искра». – Крупные турниры для нас – это отличный инструмент популяризации футбола на Дальнем Востоке.

Команды, занявшие 1-е и 2-е места в этом дальневосточном соревновании, получат право участвовать во всероссийском этапе открытого чемпионата. Он пройдёт в Краснодарском крае – в городе Новороссийске – с 20 по 27 сентября. 30-й открытый чемпионат Детской футбольной лиги соберёт в Новороссийске лучшие футбольные команды из 27 детских дивизионов страны.

Евгений МОИСЕЕВ.  По материалам футбольного клуба «Искра». Фото Ольги ПОНОМАРЕНКО

Яндекс.Метрика