ОТДЫХ ЛЕТОМ

Ярмарка детского летнего отдыха состоялась в выходные в кинотеатре «Факел». Свои предложения представили как загородные лагеря, так и те, что работают на базе учреждений Комсомольска.

Подобное мероприятие раньше проводилось в городе ежегодно, но пришлось сделать паузу из-за коронавирусных ограничений. В этом году ярмарка вновь познакомила детей и их родителей с вариантами летнего отдыха.

– У нас представлены загородные лагеря с дневным пребыванием, а также клубы, организующие этим летом смены на своей базе, — рассказала Ольга Трехлеб, куратор летней оздоровительной кампании. — Загородных в этом году шесть: «Буревестник», лагерь имени Константина Заслонова, «Кедр», «Металлург», «Шарголь», а также школа №3 на базе посёлка Пивань. Летняя оздоровительная кампания традиционно стартует с 1 июня. Загородные лагеря будут открывать свои смены в течение этого месяца. Позже всех откроются «Буревестник» и «Шарголь».

В загородном лагере в школе №3 села Пивань будет всего одна смена, которая продлится с 3 по 23 июля. По три смены будет в «Буревестнике» и лагере имени К. Заслонова. «Кедр», «Металлург» и «Шарголь» откроют по четыре смены. Правда, в «Шарголи» каждая продлится 14 дней.

В этом году родители могут получить краевую компенсацию на покупку путёвки в загородный лагерь, которая составляет 11 601 рубль за 21 день. Если продолжительность меньше, то и размер выплаты будет другим. Получить её смогут все родители после завершения смены. Подробнее узнать о получении краевой компенсации средств за путёвку можно по телефону 20-13-38.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика