КРАСИВЫЙ КОНЦЕРТ ПОЛУЧИЛСЯ

В Пасхальное воскресенье на сцене большого зала Городского Дворца творчества детей и молодёжи проходил незабываемый, яркий и очень душевный отчётный концерт «Мой край – любовь и вдохновение!».

Большое событие объединило разные творческие группы дзёмгинского «Домика» с улицы Советской, 8 (второй корпус ДТДиМ) и городского дворца, ставшие теперь одним ярким коллективом, в котором кипит и процветает сотворчество детей и педагогов.

Нужно сказать, что начался концерт необычным парадом всех студий, объединений и ансамблей, вышедших к зрителям вместе с русскими красавицами в летящих голубых нарядах, роскошных кокошниках и с большими веерами в руках. Лёгкие, словно птицы, девушки парили на сцене рядом со всеми звёздами, которые зажигались на нашем дальневосточном небосводе одна за другой.

«Россия моя, ты моя Родина» – этой песней открыли концертную программу дети вокальной группы «Ассорти», настроив присутствовавших на лирический лад. Образцовый ансамбль танца «Багульник», чьи номера давно стали украшением любого мероприятия, взбодрил всех танцем на песню «Любэ» «Рассея». Задуматься о важном в жизни каждого из нас – о любви и истоках наших – помогли звонкие и берущие за душу детские голоса из музыкально-хоровой студии «Гармония», исполнившие старую добрую песню «С чего начинается Родина?». Детвора в зале с любопытством притихла, а люди старшего поколения безусловно сразу вспомнили советский фильм «Щит и меч» об отважном русском разведчике, ведь именно благодаря этой киноленте песня стала популярной на долгие годы.

Хореографические коллективы не переставали в течение всего концерта поражать масштабами своих идей и переживаний, рвущихся со сцены в жизнь! Хореографический коллектив «Стиль» с танцевальным номером «Синергия» массово отбивал чечётку, да так мастерски и виртуозно, что публика заворожённо следила за каждым движением их ног. Девушки в красных рубахах изящно работали каблучками в унисон барабанной дроби, чем покорили сердца зрителей. Да, степ сегодня увидишь не часто, да ещё такого размаха. «Браво!» раздавалось со всех сторон. В исполнении юношей этого же коллектива многим надолго запомнится номер «Исповедь», обращающий каждого из нас к мыслям о нашей духовной сущности, заставляющий думать о том, как сложен бывает путь к истине, добру, Богу и самому себе.

Слаженно и ритмично двигались юные танцовщицы коллектива «Ералаш». Представительницы чир-спорта зажигали под бодрую песенку из «Бременских музыкантов», очаровывая своей ловкостью и энергичностью. Команда быстро перестраивалась, делая станты и акробатические элементы, выбрасывая руками вверх блестящие помпоны. Девочки действительно стали группой поддержки и украсят любые соревнования.

Словно павы, выходили на высоких каблуках взрослые и совсем маленькие красотки из театра моды «Мармелад». Виртуозно и неторопливо они демонстрировали наряды нового поколения в своеобразных номерах «Фламинго» и «Зефир».

Ребята и девушки из вокальной группы «Соло» зажигательно пели о любви и дружбе, предлагая зрителям «Считать звёзды».

Грациозная пара из танцевально-спортивного клуба «Дуэт» очаровала публику своим воздушным и романтичным «Хабаровским вальсом». Анастасия Гамей в бальном платье василькового цвета и её партнёр Максим Маслов поделились нежностью и оставили незабываемые впечатления в душе каждого из нас.

Много ещё было прекрасных номеров – танцевальных и песенных – и каждый был наполнен искренней любовью к нашей земле, к родному и дорогому сердцу краю. Недаром завершился концерт песней Мой Дальний Восток, которую исполнила Алиса Головкина из вокальной группы Соло. Вместе с девушкой на сцену под бурные аплодисменты детей и взрослых вышли все коллективы, ставшие настоящими друзьями, творческими и активными, не перестающими дарить нам бесконечную радость и надежду на лучшее.

Анна БОЛДЫРЕВА. Фото автора

Яндекс.Метрика