ЭХ, ПРОКАЧУСЬ! НА ТРИ ГОДА

Средь бела дня 1 сентября 2021 года взгляд гражданина Б. 2003 года рождения упал на припаркованный автомобиль во дворе дома 21/3 по улице Гамарника в Комсомольске-на-Амуре. И было это не к добру.

– Вдруг смотрю, наш «Форд» стоит, перекрашенный только, – рассказывал о похожем случае Володя Шарапов в одном из эпизодов известного советского фильма. – Ну, свою-то машину как облупленную знал, мог ногтем открыть…

Только вот беда, в комсомольском дворе не «Форд» стоял, а «Тойота Дина», и принадлежала она не гражданину Б., а совсем даже гражданину С.

Тем не менее, гражданин Б. решил на машине прокатиться. «В самом деле, тварь ли я дрожащая иль право имею?» – рассуждал он, по-хозяйски открывая незапертую дверь автомобиля. С помощью ключа зажигания, найденного в салоне машины, запустил двигатель, и – волосы назад! — погнал по улицам города. Спустя какое-то время, вдоволь накатавшись, бросил автомобиль в районе садоводческого товарищества «Горизонт». Наверное, угонщик и дальше наслаждался бы скоростью и комфортом иномарки, но машина застряла в колее дороги.

Ну, а потом пришёл тягач, и там был суд, и Б. попал, куда положено ему.

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес приговор в отношении гражданина Б., 2003 года рождения, уроженца г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, гражданина РФ, проживающего в г. Комсомольске-на-Амуре, не работающего, ранее судимого – за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон, часть 1 статьи 166 УК РФ).

При назначении наказания суд учёл, что ранее гражданин был судим за аналогичные преступления и приговаривался к условному сроку, но должных выводов не сделал. Так что на сей раз он получил наказание в виде трёх лет и трёх месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Яндекс.Метрика