БЮЛЛЕТЕНИ РАЗВОЗЯТ ПО УЧАСТКАМ

На прошлой неделе началась доставка избирательных бюллетеней для голосования на дополнительных выборах депутатов Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва по Комсомольскому одномандатному избирательному округу № 16, Силинскому одномандатному избирательному округу № 18 в территориальные избирательные комиссии.

Как сообщили в Избирательной комиссии Хабаровского края, всего для проведения голосования на довыборах в краевую Думу было изготовлено 57 000 бюллетеней. Тираж был распределён между соответствующими территориальными избирательными комиссиями. В настоящее время и по 6 сентября 2022 года включительно осуществляется доставка избирательных бюллетеней в территории силами Управления специальной связи по Хабаровского краю.

Первыми избирательные бюллетени получили территориальные избирательные комиссии (ТИК) Ванинского и Ульчского районов. После получения избирательных бюллетеней члены ТИК пересчитывают их вручную и распределяют между участковыми избирательными комиссиями (УИК).

Напомним, единый день голосования назначен на 11 сентября. Собственно процесс голосования будет продолжаться два дня – 10 и 11 сентября.

Тимофей КОЧЕМАСОВ

Яндекс.Метрика