Осетрина с доставкой

В   сентябре   2021 года 49-летняя жительница Ульчского   района решила наладить нехитрый бизнес…

Приобрела у браконьеров  фрагменты 15  туш амурского  осетра  и  калуги,   занесённых  в Красную книгу Российской  Федерации. До поры до времени рыбу хранила в морозильной камере.

В октябре, когда на Амуре стала закрываться навигация, она   речным судном отправила посылки с рыбой знакомой в г. Комсомольск-на-Амуре для дальнейшей продажи.

Однако после швартовки судна к причалу в ходе досмотровых мероприятий рыба была обнаружена и изъята сотрудниками транспортной полиции.

На этом бизнес жительницы Ульчского района закончился. Она была  признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и пересылка частей особо ценных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации).

Вину в совершении преступления подсудимая признала, в содеянном раскаялась.

Центральный районный суд г.  Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края приговорил виновную к 150 час.  обязательных работ.  (Приговор в законную силу не вступил.)

Яндекс.Метрика