Разбой по-соседски

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 80-летний мужчина с сообщением о совершённом в отношении него разбойном нападении.

Он рассказал, что к нему в квартиру пришёл сосед и ни с того ни с сего принялся требовать деньги. Когда дедушка ответил отказом, незваный гость принялся избивать пожилого человека. Затем забрал из шкафа пенсию в размере 29 тысяч рублей, телевизор и был таков.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали безработного, ранее судимого за имущественные виды преступлений 27-летнего местного жителя.

По словам грабителя, телевизор потерпевшего он продал неизвестному на улице. Вырученные от сделки деньги и похищенную у соседа пенсию он потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Яндекс.Метрика