Джентльмен удачи

Безработный, ранее неоднократно судимый 36-летний комсомольчанин терзался мыслями, где взять денег. И, когда шёл мимо стройки, его осенило.

Поразмыслив, что стройка – это объект, где можно что-то украсть и на этом заработать, он решил проникнуть на её территорию. Перемахнув через забор, которым был  огорожен строительный участок и, осмотревшись, мужчина обнаружил, что попал в пещеру Али-бабы: вокруг лежали арматура, кабель и металлические сетки. «На таких вещах точно можно бабки срубить», мгновенно смекнул он.

Можно-то можно, но как всё вынести? Сеток, арматуры, кабелей было очень много, с таким добром того и гляди застрянешь, как Винни-Пух в норе у Кролика. Понимая, что не сможет унести всё сразу, «рецидивист Винни» сначала взял кабель и по-хозяйски спрятал его неподалёку. На следующий день вновь вернулся на строительный объект и похитил металлическую сетку и арматуру. Стройматериалы он лихо сдал в пункт приёма металлолома, а вырученные деньги потратил на собственные нужды, среди которых посещение драмтеатра явно не значилось.

Тем временем представитель строительной организации обратился в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре с заявлением о хищении и нанесению ущерба предприятию на общую сумму 118 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы изъяли с места происшествия следы обуви и записи камер видеонаблюдения, расположенных на территории стройки. Изучив видеоматериалы, полицейские установили личность злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Яндекс.Метрика