Рецидив под надзором

Транспортные полицейские Комсомольска приняли участие в оперативно-профилактической акции «Рецидив», направленной на предупреждение совершения ранее судимыми лицами повторных преступлений.

Сотрудники Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте организовали взаимодействие с представителями сопредельных территориальных подразделений МВД России и обмен информацией о лицах, разыскиваемых за уклонение административного надзора.

В ходе осуществления проверки законности пребывания на объектах транспорта лиц, находящихся под административным надзором, сотрудниками транспортной полиции выявлен 49-летний уроженец посёлка Санболи Амурского района Хабаровского края.

Установлено, что мужчина, находясь под административным надзором, имея запрет на выезд за установленные судом пределы территории, неоднократно нарушал данные ограничения, совершая поездки железнодорожным транспортом.

За несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, гражданин привлечён к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации.

Материалы проверки по данным фактам направлены к месту учёта гражданина, находящегося под административным надзором, для рассмотрения и принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с законом ограничений).

Яндекс.Метрика