Маленькие детки — маленькие бедки…

Как-то раз 55-летняя жительница Комсомольска-на-Амуре решила навестить своего сына, который проживал в отдельной квартире. Днём она пришла к нему в гости и обнаружила пропажу телевизора стоимостью 20 тысяч рублей. Сына дома не было, на телефонные звонки он не отвечал.

Тогда жительница обратилась в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре с заявлением о краже бытовой техники. Что характерно, о таинственном исчезновении сына она ничего не сказала, видимо, догадываясь, что кража случилась не без участия родственника.

В самом деле, в результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 32-летнего сына потерпевшей. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражи. По словам фигуранта, похищенный телевизор он продал приятелю за три тысячи рублей, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Яндекс.Метрика