ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО

В Хабаровском крае началась массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2022 год.

Пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре напоминает, что налоговое уведомление содержит сведения о сумме исчисленных налогов, объектах налогообложения, налоговых льготах, а также информацию, необходимую для перечисления налога в качестве единого налогового платежа в бюджетную систему Российской Федерации.

Пользователи электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» получат налоговое уведомление только в электронном виде, письмом оно дублироваться не будет. Владельцы налогооблагаемого имущества, не подключенные к личному кабинету, получат уведомления по почте. Письма будут отправляться по месту прописки.

С этого года уведомление на уплату имущественных налогов можно получить в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Для этого необходимо направить через портал соответствующее уведомление.

Граждане, по каким-либо причинам не получившие налоговое уведомление, могут обратиться в МФЦ. В этом случае нужно будет предоставить паспорт и заполнить соответствующее заявление.

Срок направления налоговых уведомлений – до 1 ноября.

Подробная информация о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов размещена на специальной промостранице сайта ФНС России «Налоговое уведомление 2023 года».

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 1 декабря 2023 года.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика