УПРАВЛЯЙКА ПОД СЛЕДСТВИЕМ

Жители микрорайона Дружба пожаловались в прокуратуру на управляющую компанию, которую подозревают в подделке протоколов общего собрания собственников жилья.

Городская прокуратура провела проверку в отношении управляющей компании ООО «ГенСтройПодряд», которая сама себя назначила предприятием, обслуживающим многоквартирные дома в микрорайоне Дружба. Проживающие в этих домах граждане сильно удивились и написали обращение в прокуратуру Комсомольска-на-Амуре, что их жилищные права тут кое-кто пытается нарушить.

Проверка подтвердила, что ООО «ГенСтройПодряд» действительно взяла в управление дружбинские МКД. И что основанием для избрания этой управляющей организации явились протоколы общего собрания собственников помещений многоквартирных домов. Только вот жильцы уверяли, что никаких собраний она не проводила. И никаких протоколов ей никто не подписывал.

Видя такие странности, прокуратура города направила материалы проверки в орган дознания для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей). Дознаватели из Отдела полиции № 2 возбудили. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, а ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА. По материалам пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика