ЛЮДИ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

В конце апреля были подведены итоги 33-й открытой межрайонной спартакиады среди людей социальной сферы, которая стартовала ещё в декабре и продлилась почти пять месяцев.

В спартакиаде участвовали пять команд, две из которых представляли Комсомольский муниципальный район, остальные три –  город Юности. В командном зачёте 14-й сезон подряд звание чемпиона подтвердила команда «Виктория». В этом году она превзошла себя по количеству набранных очков. Наталья Мажукина, капитан «Виктории», второй сезон подряд становится абсолютным победителем в соревнованиях по стрельбе из лука у женщин. Второе место заняла команда «Кванториума», которая называется «Дружба».

Стоит отметить, что в программе спартакиады были и дисциплины, придуманные руководителем общественной организации «Надежда» Евгением Мажукиным. Например, «Мультяшные шахматы», отличающиеся от традиционных отсутствием некоторых фигур. Впервые в этой дисциплине победили Елена Буяновер и Нина Сердюк. У мужчин звание магистра игры удостоился Игорь Буяновер из команды «Солнышко».

К слову, семья Буяновер стала бронзовым призёром 8-й открытой Дальневосточной спартакиады в личных зачётах у женщин и мужчин. Соревнования длились с января по март текущего года по кольцебросу, ловле рыбы по-классически, НВС (игры в кости), шахматам, шашкам и домино. Участие в данных соревнованиях принимали представители Амурска, Артёма, Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Белогорска и Комсомольского муниципального района, всего более 200 человек.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ

Яндекс.Метрика