БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК-2023

В 2023 году в связи с тем, что при проведении «Бессмертного полка» существует угроза безопасности для его участников, традиционное шествие по улицам и площадям проводиться не будет. НО!

Чтобы почтить память наших героев, взамен общероссийское общественное движение «Бессмертный полк» предложило несколько других форматов проведения акции.

На автомобилях. Родственники участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла могут разместить фотографии своих ветеранов в соответствующе оформленной рамке на личных и служебных машинах, в том числе на такси, грузовиках и общественном транспорте. Таким образом, выезжая в День Победы по личным и служебным делам, работники и владельцы автотранспортных средств фактически принимают участие в праздновании Дня Победы, создавая эффект прохождения Бессмертного полка в течение всего дня. Крепить изображения можно на боковые двери, капот, кузов и иные поверхности, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю при управлении транспортным средством. Фото ветерана должно быть размещено только на чисто вымытых автомашинах и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля. И не стоит совмещать это с не относящейся к делу политической символикой и лозунгами.

На одежде. 9 Мая можно прикрепить/нанести портреты и имена героев на футболки, куртки, специальные жилетки или манишки, которые можно надеть поверх любой одежды вне зависимости от погоды и в течение всего Дня Победы не расставаться с ними. Предлагается также фотографироваться в этой одежде и выкладывать на своих страницах в соцсетях с хэштегом #мойБессмертный полк. Одежду с портретами можно изготовить самим (распечатать фото, заламинировать или поместить в «файлик» и прикрепить к одежде) либо заказать в специализированных мастерских.

У сердца. Тем, кто работает в День Победы, предлагается сделать бейдж с информацией о ветеране, который благодарный потомок сможет носить в течение всего праздничного дня. Оптимальный вариант – фотография формата А5 с ламинированием.

В социальных сетях. Предлагается истории героев своих семей выкладывать на личных страницах в социальных сетях с хэштегом #мойБессмертный полк. Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк» подхватит их и в течение года разместит на своих интернет-ресурсах.

А ещё в День Победы можно будет заменить аватары личных страниц в социальных сетях на портреты героев своих семей. Оформить их можно с помощью онлайн-конструктора на сайте Бессмертного полка России.

На уличных экранах и ТВ. В преддверии и в День Победы в регионах России будут организованы трансляции длинных видеороликов со сменяющимися портретами ветеранов, которые жили в данном регионе. Их можно будет увидеть на уличных экранах и медиафасадах, а также на местных телеканалах в течение дня.

На сайте Бессмертного полка. В Интернете по адресу www.polkrf.ru будет показан видеоряд с портретами и данными героев, внесённых в базу ветеранов на сайте Бессмертного полка до 30 апреля 2023 года. Это будет как панно из маленьких точек-портретов, и периодически эти портреты будут приближаться и увеличиваться, чтобы можно было рассмотреть каждого. Если вы внесли своего героя в общую базу, то в день Победы он будет в этом общем полотне и найти его можно будет, набрав фамилию, имя и отчество в поисковой строке.

Яндекс.Метрика