А ЖИЗНЬ-ТО НАЛАЖИВАЕТСЯ!

В городе начался монтаж комплектов детского оборудования, которое устанавливают по госпрограмме «1000 дворов на Дальнем Востоке».

Работы по установке первого комплекта ведутся между домами по Магистральному шоссе, 17/3 и 17/4, сообщает пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре. Всего за этот год в городе Юности будет приведено в порядок 60 дворов, причём детское и спортивное оборудование появится в каждом из них. Оборудование уже заказано на все дворовые территории, срок поставки по договору составляет 7-14 дней с момента изготовления.

В 15 дворах будут стоять комплекты, изготовленные в Биробиджане, – их привезут в Комсомольск до 31 июля. Для 31 двора оборудование поступит из Владивостока. Срок его поставки до 20 августа и на 1 дворе – до 1 октября. Из Хабаровска будут доставлены детские площадки для 12 дворов до 31 августа. После монтажа детского и спортивного оборудования будет проведена его экспертиза на соответствие требованиям безопасной эксплуатации.

Сегодня ремонтные работы ведутся во всех дворах. В 19 из них проведены снос деревьев и демонтаж старых конструкций. В 29 дворах готовят основание для детских и спортивных площадок. В 12 дворах подрядчики приступили к асфальтированию тротуаров и проезжих частей. Срок окончания всех работ в нашем городе — 1 ноября.

Напомним, государственную программу «1000 дворов на Дальнем Востоке» разработало Минвостокразвития РФ. Срок реализации – до 1 декабря 2022 года. На территории Хабаровского края предстоит благоустроить 160 дворовых территорий, из которых 60 находятся в нашем городе. Адреса были определены через голосование жителей, и к каждому двору разработан дизайн-проект. Для реализации программы «1000 дворов» Комсомольску выделено более 424 млн рублей.

Владимир СЕМЁНОВ

Фото с сайта администрации Хабаровского края

Яндекс.Метрика