ПРАЗДНИК ВОЗВРАЩЕНИЯ НОВОРОССИИ

Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ».

30 сентября – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией. За день до этого Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон о внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края сообщает, что в преддверии Дня воссоединения новых регионов с Россией в нашем регионе состоялись мероприятия Всероссийской акции «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ» под лозунгом: «Мы стали сильнее, потому что мы вместе».

Как конкретно её проводили?

С регионального склада «#МЫВМЕСТЕ» отгружены и отправлены подшефный нашему краю город Дебальцево более пяти тонн гуманитарного груза. Это, в частности, предметы одежды, консервы, хозтовары, медикаменты, постельные принадлежности, продукты питания, средства личной гигиены, обувь, игрушки, книжки, детское питание, канцелярия и посуда.

В хабаровской школе № 62 прошла акция «Встречи с Героями», где школьники смогли пообщаться с участником специальной военной операции начальником радиостанции батальона связи, получившим медаль за отвагу. В ходе вражеского артиллерийского обстрела он поддерживал устойчивую связь.

Автомобилисты Комсомольска-на-Амуре в поддержку Всероссийской акции проехали по главным улицам города с флагами России, Хабаровского края и новых регионов.

Участники российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в рамках акции «Книга другу» собрали более 400 книг для детей новых регионов России. Эти издания пополнят фонды школьных библиотек, создав новые возможности для получения знаний среди жителей Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской области и Запорожской области. Кроме того, добровольцы Хабаровского края организовали ярмарку добра «#МЫВМЕСТЕ» – пространство, в котором любой желающий мог подготовить сувенир, памятную вещь, написать письмо с пожеланиями и положить в «Коробку добра».

Также отметим, что участники общероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ» собирают гуманитарную помощь для участников СВО через 105 пунктов. Только с января по сентябрь было подготовлено к отправке более 87 тонн грузов.

Напомним, что 30 сентября 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал вместе с руководством Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей договоры о вхождении их в Российскую Федерацию в качестве новых регионов.

Подготовил Тимофей КОЧЕМАСОВ. Фото с сайта www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика