БКД: ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ

В Комсомольске подходит к концу запланированный на этот год ремонт улиц по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» (БКД).

В этом году в городе планируется привести в нормативное состояние 43 объекта улично-дорожной сети, общей протяжённостью более 34 километра, сообщает пресс-служба администрации города. По состоянию на конец прошлой недели сдан в эксплуатацию после ремонта уже 41 объект. На этой неделе к ним добавится проспект Московский на участке от улицы Советской до улицы Свердлова.

До 15 октября завершится ремонт участка проспекта Мира от улицы Вокзальной до бывшего вещевого рынка. Таким образом, к этому сроку весь план по ремонту улиц будет выполнен.   

В целом, за пять лет с 2019 по 2023 год включительно в Комсомольске благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведено в порядок 137 объектов уличной сети.

Эти работы продолжатся и в следующем году, их план уже готов. В нормативное состояние приведут 23 объекта общей протяжённостью около 34 километра. Подрядчики уже определены, с ними заключены муниципальные контракты.

К концу 2024 года в городе Юности по нацпроекту будут отремонтированы 85% асфальтированных улиц.

Подготовил Тимофей КОЧЕМАСОВ. Фото пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика