СТАРТОВАЛ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ

С 1 октября начался осенний призыв в Вооружённые силы Российской Федерации. Кампания продлится до 31 декабря 2023 года.

Как сообщили в Минобороны РФ, в войска планируется набрать 130 тысяч граждан страны в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

Призывников направят на службу в пункты постоянной дислокации соединений и частей ВС РФ и других формирований на территории России. Для службы в новые регионы (Донецкую и Луганскую Народные Республики, Херсонскую и Запорожскую области) или для участия там в выполнении задач СВО призывники направляться не будут.

Пресс-служба администрации Комсомольска напоминает, что по достижении 18 лет или после окончания отсрочки от призыва на военную службу гражданам, подлежащим очередному призыву, необходимо прибыть в военный комиссариат на мероприятия, связанные с ним.

Призывникам, которым вручена повестка, необходимо явиться в военный комиссариат в назначенную дату и время, при себе обязательно иметь все документы, указанные в повестке.

Срок службы не изменился и по-прежнему составляет 12 месяцев.

Большинство граждан, как и прежде, будут распределены по воинским частям Хабаровского края. 

«Защита Отечества является долгом и обязанностью каждого гражданина Российской Федерации», так гласит статья 59 Конституции Российской Федерации.

Подготовил Тимофей КОЧЕМАСОВ

Яндекс.Метрика