Месть разлучнице

Комсомольчанка, от которой сожитель ушел к другой женщине, разболтала её коллегам и начальству кое-что из личной жизни «разлучницы», чтобы досадить ей.

Возлюбленный Александры, вообще-то, сам ушел от неё, потому что ему надоели постоянные упрёки – то не так, это не этак. Мужчина предупреждал: будешь продолжать «пилить», уйду к другой. В один далеко не прекрасный для Александры день всё так и случилось – сожитель оставил её, поселившись у любовницы.

Раздосадованная женщина решила отомстить, но не изменнику, а его новой пассии. Александра отправилась в организацию, где работает соперница, и рассказала коллегам и начальству, что девушка употребляет наркотики и болеет СПИДом. У «разлучницы» ранее действительно была наркозависимость (от которой она на сегодняшний день избавилась) и тест на ВИЧ-инфекцию положительный. Однако прилюдно доставать эти «скелеты из шкафа» чужого человека на всеобщее обозрение – дело нехорошее и даже уголовное: ч. 1 ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Александру теперь судят, она полностью признала свою вину, раскаялась и просила потерпевшую простить её. Та требует возместить ей моральный ущерб, оценив его в 100 тысяч рублей.

— Стороны готовы пойти на мировую, — рассказал старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Евгений Грибанов. – Подсудимая обещает устроиться на работу и выплатить деньги, но сумма, скорее всего, будет в десять раз меньше, которую затребовала потерпевшая.

Отметим, что санкции статьи, под которую попали действия ревнивицы, предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Светлана ШЕРСТОБИТОВА

Яндекс.Метрика