«НОЧИ В МУЗЕЕ» ВПЕРЕДИ

В субботу 20 мая музеи Комсомольска вновь присоединятся к Всероссийской акции. Каждое из учреждений приготовило свои тематические площадки.

Первой на «Ночь» в своих стенах приглашает краеведческий музей. Здесь мероприятие посвятят Году педагога и наставника. Посетителей ждут занятия в школе прошлого, где они смогут научиться писать пером, узнают, зачем были нужны розги и горох. Все желающие смогут побывать на уроках химии, биологии и физики от «Кванториума», а также посетить весёлые уроки физкультуры от фитнес-клуба «Батискаф». На уроке истории вместе с КВИР «Вольный Клинок» можно будет примерить самые настоящие доспехи, а потом сделать в них фото на память. И это далеко не всё, что ждёт участников «Ночи в музее». Традиционно в течение всего мероприятия будут работать различные мастер-классы.

Интересной обещает быть и творческая программа. Участники объединения «Красный зонт» приглашают побывать в театральной гостиной. Яркими обещают быть химическое и огненное шоу. Последнее в Комсомольск привезут гости из Хабаровска. Перед посетителями музея выступят ROCK’N Roll Guys и кавер-группа Blackwork. За красоту будут отвечать модели агентства Diva models, которые продемонстрируют коллекцию выпускных платьев. «Ночь в музее» продлится с 19:00 до 23:00.

Музей изобразительных искусств распахнёт свои двери в 21:00. Здесь мероприятие получило название «Колесо обозрения». За один вечер посетители смогут увидеть новые выставки и постоянные экспозиции, побывать на экскурсиях, принять участие в мастер-классах, послушать живую музыку, познакомиться с людьми искусства и стать частью масштабного события.  В рамках «Ночи в музее» можно будет посетить сразу несколько лекций. Одна из них, к примеру, будет посвящена моде 50 и 60 годов прошлого века. Усилит восприятие информации ретродефиле одежды тех времён.

В течение всего мероприятия будет работать игроктека, в рамках которой можно будет научиться играть в «настолки» и хорошо провести время. Родители могут оставить своих чад на «территории детского творчества». Она также будет работать в течение всего мероприятия.

Любители музыки могут посетить концерт группы «Спасибо». Он начнётся ровно в полночь в одном из залов музея и станет финальным аккордом праздника. Мероприятие в Музее изобразительных искусств продлится с 21:00 до 01:00.

Оба учреждения подготовили праздничные фотозоны, на которых можно будет сделать снимки на память. Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно будет найти на сайтах  музеев.

Евгений МОИСЕЕВ.  Фото автора

Яндекс.Метрика