Губернаторский автопоезд «Здоровье» завершает работу в Комсомольском районе

11 населенных пунктов посетил губернаторский автопоезд «Здоровье» в рамках поездки по Комсомольскому району. Поликлиника на колесах начала работу 7 октября. За это время медики провели прием более полутора тысяч человек.

В состав автопоезда входят передвижной диагностический комплекс на базе автомобиля КАМАЗ, стоматологический комплекс на базе автомобиля ПАЗ, передвижная флюорографическая установка, а также УЗИ-аппарат. В мобильной бригаде работают 14 узких специалистов и 2 бригады среднего медицинского персонала. Здесь же развернут мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции.

Как отметили в министерстве здравоохранения края, состав команды врачей в каждый район подбирается индивидуально, исходя из потребностей конкретных населенных пунктов.

– Местные жители интересовались вакцинацией, ставили прививки и от коронавируса, и от гриппа, – рассказал заместитель главного врача Комсомольской межрайонной больницы Геннадий Негай. – Что касается узких специалистов, то самыми востребованными в этой командировке стали врач-дерматолог, офтальмолог, кардиолог, сурдолог-отоларинголог. В рамках краевой программы нуждающимся пациентам выдавали бесплатные аппараты для слабослышащих людей, всего было выдано около 10 таких устройств, люди остались довольны.

Во время рейса в Комсомольский район было принято решение проверить здоровье постояльцев интерната для престарелых и инвалидов. В течение двух дней врачи осмотрели 220 человек, по необходимости были выданы направления на дальнейшее обследование постояльцев социального учреждения.

Завершающими остановками губернаторского автопоезда «Здоровье» в Комсомольском рейсе станут населенные пункты Селихино (25 октября) и Датта (26 октября). В этот же день поликлиника на колесах вернется в пункт постоянной дислокации – в район им. Лазо.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика