ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ

Мероприятие с подобным названием уже не первый год проходит в Комсомольске. На этот раз его из-за дождя перенесли с открытого воздуха в помещение Дома молодёжи. Фестиваль посвятили Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие, как обычно, состояло из двух частей: показательных выступлений спортсменов и открытых тренировок. Причём у приглашённых была возможность не только увидеть участников городских спортивных секций, но и при желании пополнить их ряды.

Фестиваль носит благотворительный характер: желающие собирают средства, которые затем передают нуждающейся в помощи семье военнослужащего. В ходе фестиваля также вспоминают жертв терроризма.

В мероприятии приняли участие представители федераций боевых искусств, стрельбы из лука, кинологического клуба «Беркут». Последние продемонстрировали выучку и дисциплинированность своих питомцев, а полицейская собака, немецкая овчарка Пума –  зрелищное задержание нарушителя и дальнейшее его конвоирование. Условный преступник пытался сбежать, но у него ничего не вышло. Пума была начеку.

– Нашей собаке три года, – рассказала Мария Чистилина, кинолог. – Она ориентирована на поиск целевых веществ, таких как наркотики, или оружие. Кроме того, у меня ещё есть немецкая овчарка, обученная на поиск людей по их следам.

В рамках фестиваля состоялся мастер-класс по плетению маскировочных сетей, стрельбе из лука, страйкболу. Все желающие могли примерить снаряжение военных, которые прошли войну в Чечне, а также спецназа, спасавшего детей в Беслане во время захвата школы.

На информационном табло была размещена информация о людях, которые погибли в борьбе с терроризмом.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика