ПОРАЖЕНИЕ И РАЗГРОМ

После перерыва, продлившегося в течение месяца, возобновились игры турнира Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Комсомольская СШОР № 2 на выезде встретилась с КСШОР «Динамо» из Владивостока.

В возрастной категории до 16 лет комсомольчанам, к сожалению, ни разу не удалось поразить ворота соперника, зато приморцы смогли забить три гола. Счёт был открыт на 25-й минуте матча, затем на 49-й хозяева упрочили своё положение и поставили финальную точку на 77-й. Итог встречи – 3:0 в пользу КСШОР. После поражения комсомольчане опустились на восьмую из 10 строку в турнирной таблице. В их активе на данный момент 14 очков. Столько же у ФК «Сахалин», находящегося на седьмой строке. Лидирует «СКА Хабаровск» с 34 очками.

А вот матч футболистов в возрасте до 18 лет завершился для СШОР № 2 полным разгромом: приморцы забили соперникам шесть безответных голов. Комсомольчане ничего не смогли противопоставить хозяевам поля. Любопытно, что свой первый гол в 13-м туре СШОР № 2 получила на 13-й минуте. Затем на 25-й в ворота прилетел второй мяч. К концу первого тайма счёт был уже 4:0 в пользу КСШОР. Во втором приморцы забили пятый гол. На 77-й минуте получил красную карточку и был удалён с поля игрок СШОР № 2 Сергей Астанин. На 90-й минуте хозяева забили шестой гол в ворота соперников.

После крупного поражения СШОР № 2 пока ещё остаётся на седьмой строке в турнирной таблице. Отрыв от лидера составляет 17 очков. Первое место в этой возрастной категории занимает КСШОР.

Следующий матч комсомольчане проведут на родном стадионе «Строитель». СШОР № 2 сыграет с аутсайдером, командой «Белогорец», в обоих дивизионах занимающей последнюю, 10-ю строку в турнирной таблице.

Завершится текущий сезон ДФ ЮФЛ в субботу, 7 октября.