ЕГЭ СТАРТОВАЛ

Более одной тысячи выпускников будут сдавать Единый государственный экзамен по обязательным предметам. Русский язык в этом году запланирован на 29 мая, математика – на 1 июня.

Обязательной для выпускников является и математика. Правда, если одиннадцатикласснику она не нужна для дальнейшего поступления, то её можно сдать на базовом, более лёгком уровне. Остальные сдают профильную математику. В этом году таких выпускников более четырёхсот человек. Это почти половина  всех одиннадцатиклассников.

Среди предметов по выбору лидирует обществознание, которое выбрали более половины выпускников. Его будут сдавать 8 июня.  Среди популярных ЕГЭ в этом году стоит выделить информатику и ИКТ, биологию, а также историю.

 – ЕГЭ по иностранному языку – это не только английский, но и китайский, французский, немецкий, — рассказали в управлении образования Комсомольска. – Последние сдают не так часто. В этом году, к примеру, у нас есть выпускник, который будет проверять свои знания по немецкому языку.

Первые экзамены ожидают одиннадцатиклассников уже в пятницу 26 мая. Традиционно это география, литература и химия. Завершится основной этап сдачи ЕГЭ 20 и 21 июня экзаменом по информатике и ИКТ. Далее для тех выпускников, у которых совпали в один день выбранные ими дисциплины, начнутся резервные дни, последний из которых приходится на 1 июля.  В этот же период экзамены сдают ученики, которые получили неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов.

Стоит отметить, что на пунктах ЕГЭ продолжается термометрия и обработка рук антисептиком.

Евгений МОИСЕЕВ.

Яндекс.Метрика